• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 300 итальянских мафиози арестовали в ходе крупнейшей облавы

    Опубликовано: 2010-07-14 12:10:38

    В Италии в ходе полицейской спецоперации задержаны 300 мафиози, сообщает агентство ANSA со ссылкой на источники в полиции. Арестованные - члены преступной группировки "Ндрангета", основанной в Калабрии на юге Италии.

    По словам полиции, операция стала "крупнейшей за последние годы". В ней было задействовано более 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Аресты проводились по всей стране, большая часть задержаний прошла в Калабрии и в северных регионах Италии.

    "Ндрангета" считается одной из самых могущественных преступных группировок Италии, хоть она и менее известна, чем сицилийская "Коза ностра" или неаполитанская "Каморра". Группа начала действовать в конце XIX века и вплоть до 1975 года ее операции не выходили за границы Калабрии. Однако в последние десятилетия "Ндрангета" принимала активное участие в похищениях на севере страны, была связана с торговлей колумбийским кокаином.

    На счету "Ндрангеты" также убийства нескольких политических деятелей Италии. Среди них - вице-президент Калабрии Франческо Фортуньо, застреленный в 2005 году.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.