• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму растет преступность, в основном - кражи

    Опубликовано: 2010-07-14 10:10:23

    В Крыму в январе-июне 2010 года совершены 14 тыс. 520 преступлений, из них 8 тыс. 35 составляют кражи. Об этом сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, передает УНИАН.

    "Как и в целом по стране, в автономии наблюдается рост количества преступлений. Основным фактором стали изменения законодательства относительно предела криминальной ответственности за кражу, которая составляла 930 грн. После изменений она снизилась до 60,5 грн., а с апреля составляла 88,4 грн.", - говорится в пресс-релизе.

    Из-за изменений в законодательстве в Крыму резко увеличилось количество возбужденных уголовных дел по фактам совершения краж имущества: с 2 тыс. 449 до 8 тыс. 35.

    "Если же не брать во внимание рост количества зарегистрированных краж, окажется, что других видов преступлений совершено в автономии на 13,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - заявила прокуратура.

    По данным пресс-службы, наблюдается значительное снижение разбоев (-22,3%) и грабежей (-10,8%). Меньше в Крыму в этом году произошло дорожных аварий со смертельными последствиями. Кроме того, уменьшились количество преступлений, связанных с причинением телесных повреждений.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.