• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Население планеты составляет почти 7 миллиардов человек

    Опубликовано: 2010-07-12 15:20:49

    В настоящее время на нашей планете проживают 6,89 миллиарда человек. Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу, 9 июля, данные ганноверского фонда "Население Земли" (Weltbevцlkerung). По статистике, каждую секунду на планете рождаются три человека, всего же в течение года население увеличивается на 80 миллионов. Согласно прогнозам экспертов, через пятьдесят лет на Земле будут проживать 9,1 миллиарда человек.

    Наиболее стремительно растет население развивающихся государств. К 2050 году численность населения 49 беднейших стран удвоится и составит 1,7 миллиарда. "Если прогнозы подтвердятся, то под угрозу будет поставлена реализация одной из "задач столетия", стоящих перед международным сообществом", - считает исполнительный секретарь фонда Ренате Бер. Она напомнила, что в 2000 году была поставлена цель - к 2015 году добиться снижения наполовину уровня бедности в развивающихся странах, передает Немецкая волна.

    Однако до сих пор ни одной из них не удалось преодолеть бедность, так как уровень рождаемости оставался высоким.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.