• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Башкирии введен комендантский час для подростков

    Опубликовано: 2010-07-09 18:00:16

    В Башкирии подросткам, не достигшим 17 лет, запретили находиться на улице без сопровождения в ночное время. Об этом в четверг, 8 июля, сообщает представитель регионального Госсобрания.

    8 июля его депутаты приняли поправки в Закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" в трех чтениях.

    Ночью детям запретили появляться на улицах, стадионах, площадях, детских и спортивных площадках, пляжах, в парках, во дворах, в общественном транспорте, на вокзалах, речных портах и в аэропортах. Согласно поправкам, ночь наступает с 22 часов, однако интернет-газета "Башвест" передает, что в летнее время комендантский час начинается с полуночи и длится до шести утра.

    Кроме того, башкирские депутаты запретили несовершеннолетним в любое время суток находиться в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, кальянных и других местах, предназначенных для реализации алкогольной продукции и табачных изделий. "Башвест" в качестве запрещенных мест упоминает еще и секс-шопы, передает Lenta.ru.

    "Бесконтрольность приводит к произволу, а произвол - к правонарушениям", - прокомментировал поправки председатель Курултая Константин Толкачев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.