• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне “Днепроспецсталь” сократила производство на 1,1%

    Опубликовано: 2005-07-18 08:14:11
    В июне электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" сократил производство в сопоставимых ценах на 1,1%, или на 2,249 млн. гривен по сравнению с маем до 203,435 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров.

    По уточненным данным, в мае электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" увеличил производство в сопоставимых ценах на 10,7%, или на 19,884 млн. гривен по сравнению с апрелем до 205,684 млн. гривен.

    Справка ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А. Кузьмина" — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали — нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

    По данным на июль 2004 года, 22,51% акций ОАО "Днепроспецсталь" принадлежало компании TS Transtechnosteel Limited (Кипр), 22,49% — Shasta Enterprises Ltd. (Британские Виргинские острова), 14,99% — NS Trading & Management AG (Швейцария), хранителем этих пакетов акций являлся Укрсоцбанк.

    По данным на октябрь 2004 года, 11,01% акций ОАО "Днепроспецсталь" принадлежит компании Margaroza Commercial Limited (Кипр), 16,52% — Victorex Limited (Кипр).

    "Днепроспецсталь" контролируется "Интерпайпом", в частности, главой наблюдательного совета завода является первый заместитель председателя правления "Интерпайпа" Максим Басов.

    Предприятие контролируется корпорацией "Интерпайп".

    Инф. Укррудпром e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.