• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработный британец пытался продать отель Ritz

    Опубликовано: 2010-07-06 12:10:32

    Безработный англичанин попытался продать лондонский отель Ritz за 250 млн фунтов стерлингов.

    49-летний Энтони Ли из графства Йоркшир нашел потенциальных покупателей и намеревался им продать отель до тех пор, пока те не передали ему задаток в миллион фунтов (около $1,5 млн).

    Лондонский суд признал его виновным в получении материальной выгоды путем обмана. Мера наказания будет объявлена 27 июля, однако судья Стивен Роббинс уже заявил, что Ли будет приговорен к тюремному заключению.

    Гарри Ридлер, сержант, который  в течение двух лет расследовал дело о продаже Ritz, назвал Энтони Ли типичным мошенником и добавил, что  сомнений в его виновности у следователей нет.

    "Он обманывает людей, чтобы войти в доверие, а затем пытается выбить из них деньги. На этот раз миллиона ему было недостаточно, поэтому он попытался заработать на фиктивной сделке Ritz еще больше", - сказал детектив.

    Потенциальным покупателем, а в итоге пострадавшим в этой истории стал Терренс Коллинс, которого Ли убедил, что является партнером по бизнесу и близким другом братьев-миллиардеров Барклай. Именно они владеют отелем, расположенным на улице Пикадилли в Лондоне.

    В результате отель так и не был продан, бумаги так и не были оформлены, а полученный миллион мошенник так и не вернул.

    Напомним, что согласно рейтингу, составленному журналом Forbes, отель Ritz признан одним из самых лучших в мире.
    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.