• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Стойленском ГОКе началось обследование технического состояния горно-вскрышного комплекса KU-800

    Опубликовано: 2005-07-18 09:57:44
    На Стойленском ГОКе началось обследование технического состояния горно-вскрышного комплекса KU-800, используемого для разработки мела (1,9 млн кубических метров в год) и транспортировки его в отвал.

    Исследование основных металлоконструкций, входящего в состав комплекса роторного экскаватора и отвалообразователя ведется методом электронной диагностики. Применяемые для этого специальные датчики в течение полутора месяцев работы комплекса будут фиксировать состояние оборудования.

    Мониторинг, в котором также участвует фирма "Продеко" (Чехия) - производитель оборудования, позволит комбинату разработать инвестиционный план по ремонту и реконструкции комплекса, намеченных в будущем году.

    Ожидается, что в 2005 году объем инвестиций Стойленского ГОКа в модернизацию производства превысит 1 млрд руб.

    Для справки: Комплекс KU 800 эксплуатируется с 1974 года. В его задачу входит отправка в отвал чистого мела, в соответствии с требованиями закона о раздельном складировании вскрышных пород с целью их дальнейшего использования.

    Инф. Горное дело e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.