• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличит транзит газа

    Опубликовано: 2010-07-02 13:16:32

    Об этом стало известно из пресс-службы Партии регионов.

     

    "Предприятиями нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслей Украины в январе-мае 2010 года транспортировано 42,2 миллиарда кубометров природного газа транзитом, что на 11,3 миллиарда или на 36,6% больше, чем за соответствующий период 2009 года, и 29,6 миллиарда кубометров - потребителям Украины, что на 4,7 миллиарда или на 18,9% больше аналогичного показателя прошлого года", - говорится в заявлении, текст которого приводит "Подробности".

     

    Ранее Юрий Бойко, комментируя транзитные возможности Украины, сообщил, что наше государство имеет возможность увеличить объемы транзита газа на 30 миллиардов кубометров. "У нас есть технические возможности увеличения прокачки газа через нашу территорию примерно на 30 миллиардов кубов", - сказал министр, пишет newsland.ru.

     

    Кроме того, Бойко отметил, что проведение модернизации украинской газотранспортной системы позволит еще дополнительно увеличить объемы транзита газа через территорию Украины. "У нас есть уже фактически разработанные проекты по модернизации отечественной ГТС, которые позволят при минимальных капиталовложениях, по сравнению с альтернативными маршрутами, значительно увеличить объемы прокачки российского газа в страны ЕС. Мы будем продолжать консультации с Европейским союзом и российскими партнерами по загрузке нашей ГТС, и это будет также аргументом для дальнейших дискуссий", - отметил министр.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.