• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ готовится разрешить водителям самим оформлять ДТП

    Опубликовано: 2010-07-01 15:37:17

    Госавтоинспекция надеется в ближайшее время ввести "европротоколы", позволяющие оформлять небольшие дорожно-транспортные происшествия, в которых нет травмированных и погибших, без участия сотрудников ГАИ. Об этом сегодня на пресс-конференции в ГАИ заявил правозащитник Эдуард Багиров, который принимает участие в разработке соответствующей законодательной инициативы.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Э.Багиров подчеркнул, что это нововведение позволит избежать пробок на дорогах, так как после ДТП водителям не придется ожидать сотрудников ГАИ на месте аварии. По словам правозащитника, подобные "европротоколы" уже действуют во многих странах, и их введение в Украине необходимо как одна из мер подготовки к Евро-2012.

    Напомним, 16 июня Верховная Рада приняла за основу законопроект N4652-д, который предусматривает введение "европротоколов".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.