• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия выделит Украине 70 тонн гуманитарной помощи

    Опубликовано: 2010-07-01 09:55:27

    Два самолёта Ил-76 с гуманитарной помощью направит в западные регионы Украины МЧС России. Об этом сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова

    Как передает канал "Вести", по ее словам, самолёты доставят на Украину около 70 тонн гуманитарной помощи. Это электрогенераторы для организации освещения в пострадавших районах, одеяла, вода, палатки. Погрузка гуманитарных грузов на борт самолётов МЧС запланирована на 1 июля.

    Напомним, ранее Президент РФ Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать Украине необходимую помощь в ликвидации последствий наводнения.

    В Черновицкой области затоплены семь районов из одиннадцати, разрушены семь мостов, 11 тыс. населенных пунктов остались без газа и электричества. Ранее Премьер-министр Николай Азаров поручил Вице-премьеру Виктору Слауте организовать совещание, посвященное разработке программы противодействия паводкам на территории Западной Украины. Вице-премьера Андрея Клюева он назначил ответственным за ликвидацию последствия стихийного бедствия. Об этом Н.Азаров заявил сегодня во вступительном слове на заседании Кабмина.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.