• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.

    Реальна ли реализация «зеленых проектов» в Украине?

    Опубликовано: 2010-07-16 13:30:00

    Клаус Кесслер, юрист и партнер международной консультационной компании «Рёдль и Партнеры», рассказал журналистам Socmart о проблемах строительства энергосберегающих объектов недвижимости в нашем государстве.

     

    Общение происходило в рамках Форума «Green Building», организованного компанией «Дельта Проектконсалт Украина», 13 мая в киевском отеле «Санкт-Петербург».

     


    Г-н Кесслер отметил, что в Украине, на данный момент, энергетические ресурсы расходуются неэффективно, поэтому улучшение просто необходимо. Наши находки в области энергосбережения ограничиваются «открытием окон, когда жарко, и их закрытием, если холодно».

     


    Правительством не введена ни одна государственная программа, стимулирующая развитие экостроительства. А ведь именно такой вид строительства поможет получать нам максимум эффективности от использования природных энергетических ресурсов. Кроме того, это снизит негативное влияние на окружающую среду и здоровье самого человека, пишет realt.ua.

     


    Клаус Кесслер отметил, что в украинском законодательстве появились изменения, которые способствуют приливу «зеленых» инвестиций в страну. Однако их будет недостаточно для масштабного развития данной отрасли.

     

    E-NEWS



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.