• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План Минздрава: 10 лет бороться с сифилисом

    Опубликовано: 2010-06-25 15:10:37

    Министерство здравоохранения Китая издало 10-летний план по борьбе с сифилисом. Такая инициатива вызвана резким ростом заболеваемости этой инфекцией, передающейся половым путем.

    В 1949 году китайские власти запретили проституцию и начали предоставлять лечение от сифилиса бесплатно, благодаря чему к 1960-м годам это заболевание стало в стране чрезвычайно редким. Однако с 1980-х годов заболеваемость вновь стала расти. Так, с 1993 по 1999 год число зафиксированных случаев инфекции возросло на 85 процентов.

    По данным Китайской информационной системы по контролю и профилактике заболеваний (CISDCP), в 2009 году в стране было зарегистрировано 327 433 случая сифилиса, что на 17,07 процента больше, чем в предыдущем году. 10 757 из этих случаев - врожденные.

    Последние сообщения свидетельствуют о том, что в распространении инфекции особую роль играют крестьяне, рабочие мигранты и безработные. План Минздрава нацелен на эти группы населения, а также на проституток, геев и лиц, вступающих во внебрачные половые связи.

    Согласно плану, организации по борьбе с ВИЧ-инфекцией должны будут снабжать население информацией о профилактике сифилиса. Такие же обязанности возложены на медицинские учреждения первичного звена, сообщает Medportal со ссылкой на China Daily.

    Кроме того, правительство налаживает раздачу презервативов и обеспечение больных сифилисом бесплатным и анонимным лечением.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.