• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России могут запретить пить ночью

    Опубликовано: 2010-06-25 14:20:37

    Торговля спиртным ночью будет вскоре запрещена в России. Правительство РФ может ввести сухой закон в рознице с 11 вечера до 8 утра. А регионы получат право увеличить этот интервал

    Как пишут "Ведомости", представитель Росалкогольрегулирования сообщил, что поправки в закон о производстве и обороте спиртосодержащей продукции согласованы всеми заинтересованными ведомствами и направлены в правительство. Они предусматривают запрет на продажу алкоголя, включая и пиво крепостью свыше 5%, с 11 вечера до 8 утра. При этом регионы получат право на свое усмотрение ужесточать эти временные рамки. Запрет будет действовать везде, кроме пунктов общественного питания, говорит представитель ведомства.

    Ограничить доступность алкоголя в ночное время правительству поручил Президент РФ Дмитрий Медведев в сентябре прошлого года. По данным Минздравсоцразвития, в России ежегодно потребляется 15,2 литра чистого алкоголя на человека. Это почти в 2 раза выше, чем в странах ОЭСР. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), если потребление алкоголя свыше 8 литров в год, то это опасно для здоровья: каждый последующий литр уносит 11 месяцев жизни мужчин и четыре месяца - женщин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.