• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия оплатила Беларуси 228 млн. долларов за транзит газа

    Опубликовано: 2010-06-25 09:00:11

    Беларусь подтвердила оплату "Газпромом" 228 млн долларов за транзит российского газа в Европу.

    Об этом сообщили в Министерстве энергетики республики.

    Сегодня утром "Газпром" полностью возобновил поставки газа в Белоруссию, ограниченные 23 июня на 60%, после того как Минск перечислил в Москву 187 млн. долл. в качестве оплаты газового долга. Также сегодня официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что концерн погасил свой долг за транзит газа через Белоруссию в сумме 228 млн. долл. по ставке 1,45 долл. за транзит 1 тыс. куб. м на 100 км. Ранее Белоруссия заявляла, что долг России за транзит газа составляет 260 млн долл., что на 14% больше, чем заплатила Россия.

    Напомним, из-за долгов белорусской стороны "Газпром" с понедельника начал вводить ограничения в поставках газа Беларуси.  Беларусь в свою очередь требовала от "Газпрома" погасить долг за транзит газа через свою территорию до 24 июня 2010 г. В противном случае Минск угрожал прекратить транзит российских углеводородов в Европу.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.