• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народ опасается бедности

    Опубликовано: 2010-06-24 08:55:27

    Три четверти жителей европейских стран озабочены ростом бедности. Особенно пессимистично настроены греки, французы и болгары. Среди них обнищания опасаются даже более 80 процентов опрошенных. Таковы результаты социологического исследования "Евробарометр", которые в среду, 23 июня, были обнародованы в Брюсселе.

    Глубокий пессимизм испытывают также жители стран Восточной и Юго-Восточной Европы. В Германии ростом бедности обеспокоены 57 процентов респондентов. А лучше всего настроение в Швеции, где рост обнищания констатируют лишь 22 процента опрошенных.

    Еврокомиссар считает страхи оправданными

    Комиссар ЕС по социальным вопросам Ласло Андор полагает, что восприятие людей весьма верно отражает реальное положение дел. "Кризис дает о себе знать. Большинство европейцев сегодня испытывают трудности, пытаясь свести концы с концами", - замечает он, передает Немецкая волна.

    В то же время проведенное исследование показало, что по сравнению с прошлым годом число людей, которым не хватает средств на жизнь, практически не изменилось. Если в июле 2009 года 18 процентов опрошенных заявили, что в течение года они один или несколько раз испытывали проблемы с оплатой бытовых расходов, то в 2010 году таких людей было 17 процентов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.