• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены останки жертв терактов 11 сентября

    Опубликовано: 2010-06-24 15:20:54

    В Нью-Йорке специалисты обнаружили 72 фрагмента останков жертв терактов 11 сентября 2001 года.

    Как передает канал "Вести", 2 апреля этого года эксперты приступили к очередному этапу поиска останков погибших в собранном за последние два года материале, в том числе различных обломках и грунте. Самое большое количество фрагментов - 37 - было обнаружено в материале, взятом в районе трассы Вест Стрит, непосредственно прилегающей к месту, где располагался Всемирный торговый центр.

    Операция по поиску останков жертв теракта продолжалась два с половиной месяца и завершилась в минувшую пятницу. Сортировку материалов проводили на специально оборудованном полигоне, где аналогичные работы осуществлялись еще в 2001 году.

    Теперь обнаруженные фрагменты будут переданы для проведения тестов и идентификации в городскую судебно-медицинскую службу.

    Всего с 2006 года, когда власти Нью-Йорка возобновили поисковые работы, было обнаружено свыше 1,8 тысячи фрагментов. В результате терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке погибли 2752 человека. Окончательно идентифицировать удалось останки примерно 1,6 тысячи погибших.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.