• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь теряет уверенность в Украине

    Опубликовано: 2010-06-24 12:40:14

    Беларусь потеряла уверенность в Украине как стратегическом партнере после прихода новой власти. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал экс-посол Украины в Беларуси Игорь Лиховой.

    "Изменения власти пошатнули уверенность Беларуси в Украине как партнере, - говорит И. Лиховой. – В прошлом году Ющенко и Лукашенко наладили отношения, в этом году уверенности в том, что мы можем подставить друг другу дружеское плече, уже нет".

    Также экс-посол отметил, что на сегодняшний день ресурсы Украины значительно превышают белорусские, но дружба с Беларусью нам нужна – в первую очередь, ради собственных интересов. "В треугольнике Москва-Киев-Минск мы дружим ради себя. Не стоит забывать, что противоречия и приоритеты могут изменить свои направления, когда наша политика станет не выгодна для России. Мы не сами выбираем себе роли, их за нас распределяют", - подчеркнул И. Лиховой.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.