• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уже есть пострадавшие от сокращения поставок газа из РФ

    Опубликовано: 2010-06-23 14:30:02

    Глава Европарламента Ежи Бузек заявляет о сокращении поставок российского газа в Литву и Восточную Германию, глава Минэнерго России Сергей Шматко опровергает эту информацию.

    "Безопасности поставок российского газа нет, у нас есть информация, что объемы поставляемого в Европу российского газа ниже, чем ожидалось. Пострадали Литва и Восточная Германия", - сказал Ежи Бузек во вторник, 22 июня, на встрече с главой Минэнерго.

    "Я не знаю информации о том, что за последние сутки-двое сократились поставки. Польша не подтверждает, что давление в газопроводе Ямал - Европа снизилось", - заявил, со своей стороны, Сергей Шматко, передает Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

    Между тем, как заявил Ежи Бузек, Европарламент готов направить наблюдателей для мониторинга поставок газа через Беларусь. "Мы должны направить наблюдателей, если это будет нужно. Наблюдатели готовы. Нам главное - обеспечить надежность поставок", - сказал глава Европарламента.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.