• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что входит в идеальный завтрак

    Опубликовано: 2010-06-23 11:48:00
    От завтрака зависит наше настроение и трудоспособность на весь рабочий день. Поэтому одной чашкой кофе с печеньем нельзя отделываться.

     

    Завтрак фактически помогает организму проснуться и запускает его в работу. А ощущение слабости и сонливости, внезапные вспышки агрессии и ослабленный контроль за эмоциями ученые советуют списывать вначале на питание, а уж потом на погоду, пишет novosti.ua.

     

    Задача сбалансированного завтрака - предоставить организму весь спектр необходимых питательных веществ. Прежде всего - витаминов, протеинов, магния и жиров - пищи для мозга.

     

    Ввиду того, что наша пищевая промышленность заботится скорее о вкусовых качествах, чем о питательной ценности, врачи советуют дополнять утренний рацион... орехами.

     

    Орехи содержат омега-3 жиры - именно те вещества, которые помогают нам думать и запускают в работу мозг. Кроме того, они содержат 14-26% протеинов, которые придают энергию. Как выяснили ученые, те, кто потребляет орехи не менее 5 раз в неделю, в десятки раз снижают риск возникновение сердечных заболеваний. Благодаря тому, что эти плоды снижают уровень вредного холестерина, у орехоманов также своеобразный иммунитет против атеросклероза.

     

    Ореховый завтрак нормализует настроение, подарит заряд бодрости и желание действовать. Для столь волшебных преобразований хватит 40 грамм целебных плодов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.