• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шеварднадзе заявил, что Россия не причастна к событиям в Киргизстане

    Опубликовано: 2010-06-22 15:20:35

    Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью одному из тбилисских изданий высказал свое мнение о бывшем Президенте Киргизстана Курманбеке Бакиеве, нынешнем временном руководителе страны и о роли России в событиях в Киргизстане.

    "В Киргизстане не произошло ничего удивительного, Президент Бакиев не оправдал себя, поэтому народ решил сменить его. Что касается временного правительства, то не могу сказать, насколько оно оправдает. Вообще-то Роза Отунбаева умная женщина... Когда я был главой МИД СССР, она была членом коллегии. Она также работала в Грузии по линии ООН – была заместителем спецпредставителя Генсека ООН в Грузии", - заявил Э.Шеварднадзе, которого цитирует "Грузия online".

    При этом он также отметил, что не считает, что в этом конфликте замешана Россия. "Я далек от этой мысли. Сама Отунбаева несколько раз просила власти России вмешаться в урегулирование проблемы, в том числе и военной силой, но, как мы знаем, российская сторона заявила, что Киргизия сама должна решать свои внутренние проблемы, т.е. Россия не собирается вмешиваться. Исходя из этого, я не вижу заинтересованность России в этих беспорядках в Киргизии", - отметил он.

    Напомним, ранее временное правительство Киргизстана высказало убеждение, что к дестабилизации обстановки в Киргизстане причастно ближайшее окружение К.Бакиева, в том числе его братья.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.