• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фирма National Semiconductor анонсировала выпуск универсального 3-зонового датчика температуры

    Опубликовано: 2005-07-18 18:16:58
    ИС LM40 от National Semiconductor – это универсальное средство комплексного мониторинга за состоянием аппаратных средств системы, которое позволяет контролировать 3 температурные зоны, 5 напряжений и оснащенное однопроводным интерфейсом SensorPath от National Semiconductor. Данные на шине SensorPath кодируются шириной импульса, что позволяет легко подключить LM40 к большинству общеупотребительных микроконтроллеров.
    Несколько изделий серии SUPER I/O от National Semiconductor оснащены интегрированным контроллером SensorPath Master, который, при подключении к LM40, позволяет реализовать функцию аппаратного мониторинга, включающую в себя функцию проверки порогов измеряемых значений, автономное управление скоростью вращения вентилятора и многие другие функции.

    LM40 измеряет температуру собственного кристалла, а также двух внешних датчиков, таких как термодиод микропроцессора или транзистор в диодном включении. Разрешающая способность LM40 составляет от –256 до +255°С. Диапазон рабочих температур – от 0°С до +125°С. С использованием сигма-дельта АЦП микросхема измеряет аналоговые напряжения +1,2 В, +2,5 В, +3,3 В, +5 В и +12 В при помощи встроенных масштабирующих резисторов. Вывод задания адреса позволяет использовать две ИС LM40 на одной шине SensorPath.

    Выпускается LM40 в 14-выводном корпусе TSSOP.

    Источник Рынок Микроэлектроники e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.