• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США решили проблему автопробок

    Опубликовано: 2005-07-18 18:09:04
    Для решения проблемы автомобильных пробок на дорогах Калифорнии и ряда других американских штатов введены платные скоростные полосы, где стоимость проезда составляет от 1 до 8 долл. в зависимости от времени суток.

    Как сообщает Эй-би-си, в настоящее время возможность введения таких полос рассматривают еще 22 американских штата.

    Телекомпания сообщает, что американцы уже язвительно называют платные полосы "Лексус"-полосами", так как позволить пользоваться ими могут только состоятельные владельцы дорогих автомашин.

    В то же время сторонники нововведения утверждают, что платными полосами пользуются все категории водителей, кому необходимо добраться побыстрее.

    На многих дорогах около крупных мегаполисов в США крайняя левая полоса давно уже используется как скоростная, по которой в час пик движение разрешено только для тех автомашин, в которых находятся не менее двух или трех человек. Новый порядок теперь разрешает пользоваться такой полосой водителю-одиночке, но только за плату.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.