• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года преступность в Украине выросла на треть

    Опубликовано: 2010-06-18 10:20:26

    Правоохранители констатируют рост преступности за 5 мес. 2010 г. на 31%, сообщил генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции.

    Медведько сообщил, что тяжкие и особо тяжкие преступления выросли на 32%. Причина такого роста заключается в снижении суммы кражи, с которой начинается уголовная ответственность, считает он.

    В связи с этим снижением, преступления, связанные с посягательством на имущество граждан выросли на 148,5%. В целом, в общей структуре преступности, преступления, связанные с посягательством на имущество составляют 50%.

    Медведько отметил, что это не значат, что "с приходом новой власти в стране разгулялась преступность". По его словам, по ряду тяжких преступлений наблюдается снижение, в частности, на 27% снизился уровень разбойных нападений, на 19% - грабежей, на 15% - ДТП со смертельными последствиями, на 15% - преступления, связанные с нанесением тяжких телесных повреждений, на 5% - преступления по торговле людьми.

    Генпрокурор отметил, что за 5 мес. текущего года снизилось до 71% раскрытие преступлений, что также связано со снижением суммы кражи.

    Как сообщали органы внутренних дел, прокуратуры и налоговой милиции, в течение января-февраля 2010 г. зарегистрировано 77,7 тыс. преступлений, что на 20% больше, чем в январе-феврале 2009 г.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.