• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия сама не знает, кто она - эксперт

    Опубликовано: 2010-06-17 09:20:53

    Отношения России с ее партнерами осложняет отсутствие собственного государственного проекта. Такое мнение высказал директор Международного института политической экспертизы (Россия) Евгений Минченко, выступая в ходе круглого стола на тему: «Украина - Россия: итоги полугодия» в Москве, пишет УНИАН.

    «Насколько соотносятся украинский и российский проект? Проблема в том, что у России своего государственного проекта, по моему глубокому убеждению, нет. Есть три конкурирующие концепции», - сказал Минченко.

    По его словам, первая концепция - «Страна - экономический эгоист» - предполагает переход со всеми партнерами на рыночные отношения. Эксперт отметил, что такую позицию иногда озвучивают лидеры России и российских корпораций.

    Вторая концепция, по его мнению, это концепция «Русского мира», которая «рассматривает нас как принадлежащих к одной большой цивилизации». Причем концепция «Русского мира» очень часто входит в противоречие с первым подходом.

    Третья концепция - «Тоже Европа» - предполагает развитие отношений на основе европейских ценностей.

    «Пока Россия сама не определится, какой проект она предлагает, у нее будут проблемы с ее потенциальными союзниками», - считает Минченко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.