• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве цены самые минимальные в России

    Опубликовано: 2010-06-09 18:15:05

    Цены на основные продукты в Москве и Новосибирске самые низкие в России. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного Общественной палатой (ОП), передает РИА Новости. Самыми "дорогими" российскими городами по уровню цен на продукты являются, по данным ОП, Хабаровск и Ставрополь.



    Исследование ОП проводилось в сетевых продуктовых магазинах столиц федеральных округов. Для мониторинга был определен набор продуктов из семи наименований: подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, сахар, картофель, курица и хлеб. Цены на продукты отслеживались в общей сложности в восьми столицах федеральных округов, пишет newsland.ru.



    Как считают в ОП, в случае, если на все входящие в список продукты будет установлена минимальная цена, это поможет повысить уровень жизни населения, в особенности его незащищенных слоев.



    В начале июня сообщалось, что правительство определило список из 24 социально значимых продуктов. Цены на них смогут регулироваться правительством в принудительном порядке, если в течение месяца стоимость того или иного продукта вырастет более чем на 30 процентов. В список попали, в частности, подсолнечное и сливочное масло, яйца, хлеб, говядина и свинина, а также картофель, капуста, сахар, соль, чай и хлеб.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.