• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки попросили прощения у ОМОН

    Опубликовано: 2010-06-10 09:40:55

    Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась, выступая во вторник, 8 июня, на пресс-конференции в Варшаве, извинился перед смоленским ОМОН за обвинения в краже пластиковых карточек погибшего в авиакатастрофе под Смоленском Анждея Пшевозника.

    Павел Грась сказал журналистам по-русски: "Сотрудникам ОМОНа Смоленской области я хочу сказать: извините, это была просто ошибка. Спасибо вам за всё, что вы сделали во время трагедии".

    Он также отметил, что "благодаря быстрому и хорошему сотрудничеству Агентства внутренней безопасности и российских спецслужб удалось так быстро найти виновных", передает ВВС.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 июня Павел Грась заявил о том, что российские власти задержали троих бойцов ОМОН, которые непосредственно после авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши сняли средства с банковского счета погибшего в авиакатастрофе Анджея Пшевозника, являвшегося главой польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества.

    По факту кражи банковских карт у польского чиновника, разбившегося под Смоленском 10 апреля, возбуждено и расследуется уголовное дело,  все четверо подозреваемых дали признательные показания, сообщил журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

    Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находилось 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.