• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянка родила в возрасте 50 лет

    Опубликовано: 2010-06-09 10:20:59

    В Киеве родила пятидесятилетняя женщина. Счастливому отцу - 62 года, сообщает ТСН.

    О ребенке Светлана с мужем мечтали почти 30 лет. Врачи годами искали причину бездетности. Когда супруги поняли, что ответа нет, а время уходит, решились на искусственное оплодотворение. Беременность держали в секрете даже от родственников.

    Девочка родилась хрупкая - ростом 45 сантиметров, весит 2 килограмма 500 граммов.

    Врачи, принимавшие роды, были немного смущены. Роды в таком возрасте - редкость, а первые роды и подавно.

    Между тем, Светлана уже задумалась о том, когда выйдет на работу. Говорит, сидеть дома - не для нее. По словам Светланы, задача на ближайшие дни - наладить грудное кормление и выбрать дочери имя.

    Интересно, что самой пожилой мамой в Украине стала 57-летняя жительница Киева, которая, 13 июля 2008 года родила мальчика.

    Как известно, в мире количество женщин, которые рожают после сорока и пятидесяти, за последние 5 лет возросла вдвое. Решились рожать уже не юными голливудские звезды Ким Бессинджер, Шарон Стоун и Джоди Фостер, украинская телеведущая Алла Мазур. Самая старшая же роженица на планете - 70-летняя жительница индийского города Музаффарнагар Омкари Панвар, которая родила двойню в 2008 году.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.