• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вертолет с украинским двигателем поставил мировой рекорд

    Опубликовано: 2010-06-08 14:10:13

    На базе государственного предприятия Министерства обороны "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон" состоялось испытание вертолета "Ми-8МТВ", оснащенного новыми двигателями "ТВ3-117ВМА-СБМ1В" производства ОАО "Мотор Сич". В ходе испытаний вертолет "Ми-8МТВ" достиг высоты 8100 метров за 14 минут 9 секунд. Таким образом, был установлен новый мировой рекорд по набору высоты для вертолетов.

    Как сообщает пресс-служба Минобороны, летные испытания двигателя подтвердили заданные его параметры и продемонстрировали улучшение летно-технических характеристик "Ми-8МТВ".

    По выводам специалистов "Авиакона", достигнутые результаты подтвердили возможность расширения диапазона эксплуатационных параметров вертолетов типа "Ми-8МТ". Кроме того, применение новых авиадвигателей "ТВЗ-117ВМА-СБМ1В" позволяет, по их мнению, существенно повысить эффективность применения вертолетов семейства "Ми", особенно в условиях высокогорья и высоких температур окружающей среды.

    Государственные стендовые испытания нового двигателя "ТВ3-117ВМА-СБМ1В" были успешно проведены в 2009 году. Это позволило принять его на вооружение Вооруженных Сил Украины и принимать участие в роботах по модернизации силовой установки военно-транспортных вертолетов, которые предусматривают замену двигателей на "ТВЗ-117ВМА-СБМ1В".

    Кроме того, благодаря замене двигателей марки "ТВЗ-117В" новыми "ТВЗ-117ВМА-СБМ1В" увеличивается ресурс силовых установок вертолетов "Ми-24" Вооруженных Сил Украины, что, в свою очередь, экономит средства на техническое обслуживание этих машин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.