• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США умерла «самая уродливая собака в мире»

    Опубликовано: 2010-06-07 09:20:38

    Китайская хохлатая собака по кличке "Мисс Элли", признанная самой уродливой в мире, умерла в возрасте 17 лет, сообщает AFP.

    Мисс Элли в 2009 году победила в конкурсе на звание "Самой уродливой собаки мира", проводимом ежегодно телеканалом Animal Planet. В 2010 году Мисс Элли должна была подтвердить свой титул, однако не дожила до очередного конкурса всего несколько дней, сообщила хозяйка собаки - жительница штата Теннесси Даун Гоеринг.

    Мисс Элли принимала участие в многочисленных телевизионных программах, в том числе выходивших в эфир на Animal Planet, а также неоднократно снималась в рекламных роликах. Благодаря Мисс Элли, сообщила ее хозяйка удалось собрать более 100 тысяч долларов для "Гуманного общества долины Теннесси" - регионального подразделения американской организации защиты животных, считающейся крупнейшей в мире.

    Хозяйка Мисс Элли намерена организовать сбор средств для организации приюта для животных. "Я хочу сделать это в ее честь", - сказала Даун Гоеринг.

    По материалам: France Presse

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.