• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обвинила Иран в нарушении требований ООН

    Опубликовано: 2010-06-04 15:30:42

    Тегеран продолжает обогащение урана, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в четверг.

    "Ситуация вокруг иранской ядерной программы хорошо известна. Тегеран продолжает обогащение урана, в том числе до уровня примерно 20%. Остаются и вопросы с выполнением других требований, зафиксированных в решениях совета управляющих агентства и подкрепленных резолюциями Совета безопасности ООН", - цитирует Андрея Нестеренко РИА "Новости".

    По его словам, Россия поддерживает деятельность МАГАТЭ в прояснении всех аспектов иранской ядерной программы и выступает за обеспечение Тегераном полного сотрудничества с агентством по всем основным имеющимся вопросам.

    Международное сообщество требует от Ирана прекратить обогащение урана, поскольку подозревает Тегеран в попытках создать ядерное оружие. Для исследовательских реакторов Ирану предлагают обменивать необогащенный уран на обогащенный в других странах. Иран заявляет, что строго выполняет все решения по нераспространению.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.