• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газ для россиян в 2011 году подорожает еще на 15 процентов

    Опубликовано: 2010-06-02 12:10:38

    Тарифы на газ для населения в 2011 году вырастут не более чем на 15 процентов, а на тепло - на 12-14 процентов. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач после заседания в правительстве по вопросам тарифов естественных монополий, передает РИА Новости. Тарифы в коммунальной сфере подрастут также на 15 процентов.

    Таким образом, рост цен на газ, тепло и коммунальные услуги будет выше общей инфляции в 2010 году, которая, по планам правительства, не превысит 6-7 процентов. В 2011 году чиновники также не ожидают существенного роста цен.

    31 мая стал известен и другой прогноз по росту тарифов естественных монополий. По словам главы РЖД Владимира Якунина, цены на грузовые перевозки увеличатся на восемь процентов. Эта цифра не окончательная - она может измениться после заседания правительства, посвященного тарифам.

    Согласно планам правительства, в 2010 году цены на газ поднимутся на 15 процентов, а в 2009-м они выросли на 16,3 процента.

    Предельные тарифы на газ для населения ежегодно устанавливает Федеральная служба по тарифам. Потом они согласовываются с администрацией каждого конкретного региона, поэтому цены везде разные. Например, в 2009 году москвичи, имеющие газовые счетчики, платили от 1,99 до 2,99 рубля за кубометр газа, а петербуржцы - 2,36 рубля.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.