• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авторынок Украины упадет на 12% по итогам года: прогноз

    Опубликовано: 2010-06-02 08:00:49

    Автомобильный рынок в этом году по-прежнему будет находиться в тяжелом положении. Мы не ожидаем в этом году подъема рынка. Продажи, по сравнению, с предыдущим годом, еще больше упадут – до 150 000 автомобилей. Такой прогноз высказала маркетинг-директор Группы компаний "АИС" Юлия Птицына на пресс-конференции в рамках 18-го Киевского международного автосалона "SIA-2010".

    Вместе с тем, Ю.Птицына отметила, что несмотря на прогнозируемое 12%-ое падение рынка по итогам года, в целом, в этом году рынок будет стабильным. При этом компании будут выверено вести свою маркетинговую политику без ценовых войн.

    "Этот год будет столь же сложным, как и прошлый. Покупатели не будут торопиться идти в салоны приобретать автомобили. Мы ожидаем по итогам года 12%-ный спад. При таком понимании, компании не будут стремиться расширять линейку доступных модификаций и моделей. Что касается цен, однозначно, ожидать того, что цены на автомобили снизятся – не стоит. Стоимость ресурсов серьезно возросла, а это тут же отражается на ценах на авто. Курс национальной валюты тоже, к сожалению, не в пользу покупателей", - рассказала Ю.Птицына.

    Напомним, по итогам 2009 года объем украинского авторынка составил 162 тыс. легковых автомобилей – на 74% меньше, чем в 2008 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.