• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: Оппозиция не должна никому мешать

    Опубликовано: 2010-05-31 14:50:31

    Оппозиционные "марши несогласных" в России не должны никому мешать. Об этом заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин.

    "Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать", - цитирует главу российского правительства его пресс-служба.

    "Если вы решите провести "Марш несогласных" … скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!" - подчеркнул Премьер.

    "А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно", - сказал В.Путин.

    "Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями", - убежден он.

    "Мне (уверен, и другим представителям государственной власти) это не мешает - наоборот, помогает", - подчеркнул В.Путин. "Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать", - отметил Премьер.

    Напомним, ранее Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев предложил выделить оппозиции место на окраине Киева для проведения митинга, чтобы она никому не мешала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.