• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 82-летнюю парализованную женщину все же высылают из страны

    Опубликовано: 2010-05-28 23:00:04

    Власти Финляндии заявили о намерении депортировать двух пожилых женщин, одна из которых является гражданкой России. 82-летняя россиянка Ирина Антонова въехала в Финляндию в 2008 году по туристической визе, но осталась жить у дочери в надежде получить вид на жительство. Она тяжело больна и не может передвигаться без инвалидной коляски.

    Дочь Антоновой Наталья Кяярик живет в стране уже около 20 лет, она замужем за финном Ари Кяяриком (по информации Helsingin Sanomat, его фамилия Лайтанен). Вид на жительство миграционные власти Ирине Антоновой не предоставили, несмотря на то, что на родине - в Выборге - у нее не осталось ни имущества, ни близких.

    "Мне сегодня позвонил представитель полиции и сказал, чтобы к 9 часам утра 3 июня я подготовила маму к отправке в Россию, собрала ее вещи и ждала машины, - рассказала Наталья Кяярик. - У меня просто нет слов, я не знаю, что делать. Раньше мне обещали, что вопрос еще будет решаться, и вдруг такое. Неужели они подготовили это к сегодняшнему приезду Путина в Финляндию?"

    Помимо Ирины Антоновой миграционная служба также намерена выслать из страны пожилую гражданку Египта Эвелин Фадайел. Ожидается, что она будет депортирована 13 июня.

    Министерство внутренних дел Финляндии инициировало принятие поправок в законодательство, которые легализовали бы статус проживающих в стране одиноких пожилых людей, не имеющих финского гражданства. Это позволило на некоторое время отсрочить депортацию россиянки и египтянки. Решение об их высылке в ближайшее время было принято из-за того, что процесс утверждения поправок затянулся - по всей видимости, они будут приняты только осенью. Представители миграционной службы и полиции заявили, что они не могут ждать так долго и будут вынуждены депортировать Антонову и Фадайел, передает Lenta.ru.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, финские бюрократы пытаются выдворить из страны парализованную, абсолютно беспомощную 82-летнюю россиянку. Причины такого антигуманизма не могут понять даже официальные органы Финляндии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.