• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко-старший получит высшую награду Германии

    Опубликовано: 2010-05-28 09:30:53

    Профессиональный украинский боксер Виталий Кличко представлен к высшей награде Германии - ордену "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия", сообщает Deutsche Welle со ссылкой на еженедельник Bunte. Вручение креста ордена состоится 3 июня в посольстве ФРГ в Киеве.

    По данным журнала, присуждение награды обосновано тем, что Кличко "способствовал развитию германо-украинских отношений, а также внес существенный вклад в оказание помощи детям и подросткам, испытывающим нужду". Кроме того, спортсмен сам стал примером для подражания для молодежи, говорится в документе.

    Напомним, 29 мая в Гельзенкирхене Виталий Кличко будет защищать звание чемпиона мира в поединке с Альбертом Сосновским.

    Орденом "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия", учрежденным в 1951 году первым президентом ФРГ Теодором Хойсом, награждаются, независимо от гражданства, за особые заслуги деятели политической, экономической, культурной, социальной, благотворительной и духовной сфер жизни.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.