• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За распитие пива… фотографируют и берут отпечатки пальцев

    Опубликовано: 2010-05-28 00:01:13

    За распивание пива в общественных местах милиция не только предупреждает и штрафует, но и фотографирует и берёт отпечатки пальцев.

    Правда, правоохранители делают это неофициально, так как в соответствующем законе такое не прописано. Эти действия юристы называют нарушением прав граждан.

    Милиционеры уверяют, что нарушители на первый раз отделываются предупреждением - либо устным, либо письменным. Однако сами нарушители уверяют, что в райотдел их забирают уже с первого раза.

    Юристы объясняют, что правоохранители протоколы составлять могут, а вот фотографировать или брать отпечатки пальцев за такое нарушение не имеют права. Поэтому нарушители имеют законное право отказываться, сообщает Взгляд из Одессы со ссылкой на "5 канал.

    C 11 февраля распитие пива запрещено в скверах, парках, на улицах, в учреждениях здравоохранения, культуры, учебных и образовательно-воспитательных учреждениях, общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках, в спортивных сооружениях, помещениях органов власти и местного самоуправления и других госучреждениях.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.