• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиландская армия возобновила операцию по наведению порядка в Бангкоке

    Опубликовано: 2010-05-20 14:30:32

    Таиландская армия возобновила операцию по наведению порядка в столице страны Бангкоке. Об этом заявил официальный представитель командования Чрезвычайным центром полковник Сансерн Каевкамнерд.

    Как сообщает канал "Вести", полковник предупредил, что центр города остается чрезвычайно опасным для посещения и призвал жителей Бангкока оставаться дома.

    Несмотря на введение комендантского часа, в столице Таиланда всю минувшую ночь слышались выстрелы. Поступают данные о новых поджогах, повреждены или сгорели по меньшей мере 38 объектов. Некоторые здания, включая фешенебельный торговый дом "Central World", полностью уничтожены огнем.

    В центральных районах Бангкока по-прежнему отключено электричество. В центре города закрыты все магазины, банки, госучреждения. Допуск в больницы строго ограничен, введены беспрецедентные меры безопасности.

    Таиландское телевидение в настоящее время работает в ограниченном режиме: в эфир выходят лишь программы, рекомендованные властями.

    Демонстранты разбились на мелкие группы и атакуют спорадически разные точки города, бросая в окна бутылки с зажигательной смесью или поджигая автопокрышки внутри зданий. Сообщается и о случаях мародерства. Власти предупредили "краснорубашечников" о "расстреле на месте" в случае задержания на месте ограбления магазинов.

    По данным центра спасения "Эраван", за минувшие сутки в столкновениях манифестантов с армией погибли семь человек, ранения получили свыше 100 человек.

    Напомним, в Бангкоке, где утром 19 мая правительственные войска взяли штурмом лагерь оппозиции, введен комендантский час. Запрещен показ телепрограмм, не согласованных с властями. Решение принято в связи с тем, что в городе продолжаются беспорядки, хотя лидеры оппозиции объявили о прекращении сопротивления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.