• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты из 50 стран решают, как бороться с пиратством

    Опубликовано: 2010-05-18 15:10:24

    В столице Дании началась двухдневная встреча экспертов в рамках Контактной группы ООН по борьбе с пиратством у берегов Сомали (вторая рабочая группа - по правовым вопросам).

    Как сообщает "Взгляд", в рабочую группу вошли представители более 50 стран - дипломаты, сотрудники Программы развития ООН и Управления ООН по наркотикам и преступности, Международного морского бюро, Международной федерации работников транспорта, Королевской прокуратуры Великобритании, Береговой охраны Японии, Ассоциации датских судовладельцев.

    Заместитель директора правового департамента МИД РФ Игорь Паневкин отметил, что правовые вопросы борьбы с пиратством "очень непросты". "Они охватывают весь спектр действий, которые предпринимаются государствами для того, чтобы пираты были задержаны и осуждены", - сказал он.

    "Много было сказано о правовых и материальных трудностях Кении и Сейшельских островов - государств, которые в настоящее время осуществляют судебное преследование пиратов. Не хватает тюрем, судей, прокурорских работников, недостаточна квалификация персонала", - отметил И.Паневкин.

    "Мы намерены всячески активизировать деятельность Программы развития ООН и Управления ООН по наркотикам и преступности с тем, чтобы они могли оказать посильную помощь этим государствам в развитии их национальных судебных систем", - добавил он.

    Напомним, в Камеруне в порту Дуала сегодня, 17 мая, совершено нападение на судно с российско-украинским экипажем "North Spirit".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.