• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заробитчан заставят платить за разрешение работать в России

    Опубликовано: 2010-05-18 10:20:32

    Совет Федерации РФ внес изменения в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Теперь мигранты будут приобретать патент на работу, фотографироваться и проходить дактилоскопию.

    Согласно внесенным изменениям, патент на работу в России будет выдаваться иностранным работникам территориальными органами власти. Разрешение сроком действия от 1 до3 месяцев будет предоставлять право на работу на данном конкретном регионе. По окончанию этого срока патент можно продлить еще на год. На протяжении действия документа работник обязан вносить оплату в размере 1000 рублей ежемесячно. Эти изменения касаются трудовых мигрантов, которые устраиваются на хозяйственную и строительную работу к физическим лицам.

    Требования к  высококвалифицированным специалистам более лояльны. Договор с ними заключается на срок до трех лет, но он может быть неоднократно продлен. Изменения к закону также не предусматривают квоту на таких специалистов. При желании по письменному разрешению они смогут получить российское гражданство. Такие работники в РФ обязательно должны быть застрахованы по договору добровольного медицинского страхования, но от них не требуется прохождения фотографирования и дактилоскопии.

    Кроме того, ставка налога на доходы физических лиц для высококвалифицированных специалистов составит, как и для россиян, 13 процентов, в то время как для иностранцев она в настоящее время составляет 30 процентов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.