• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киргизии возобновились протесты

    Опубликовано: 2010-05-14 14:10:09

    На юге Киргизии второй день продолжаются массовые акции противников и сторонников временного правительства страны.

    Как передает канал "EuroNews", в среду в Бишкеке прошли митинги протеста, в которых с каждой стороны участвовали от 2 до 3 тысяч человек.

    В четверг утром сторонники свергнутого Президента Курманбека Бакиева ворвались в здание областной администрации в Оше, заняли кабинет назначенного новыми властями губернатора и потребовали восстановить прежнее руководство области.

    Воодушевленные успехом, противники временного правительства зхаватили также здания администраций в Джалал Абаде и Баткене. Захвачен аэропорт города Ош.

    В пресс-службе штаба поддержки К.Бакиева заявили, что свергнутый Президент и его родственники не имеют отношения к событиям на юге страны.

    Напомним, 6 апреля в Киргизии начались массовые волнения, которые продолжались несколько дней. Президент страны К.Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

    К.Бакиев находится в Беларуси по приглашению Президента Александра Лукашенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.