• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице возводится первый небоскреб

    Опубликовано: 2010-05-13 18:00:54

    В Риме в скором времени появится первый небоскреб. Об этом сообщили в компании-застройщике. Здание, высота которого составит 120 метров, будет насчитывать 28 этажей. Функциональное назначение высотки и объем инвестиций в застройку не уточняется.

    По соседству с небоскребом, который получил название Eurosky Tower, будут реализованы еще несколько крупных проектов: жилая башня по проекту архитектора Ренцо Пьяно и крупный конференц-центр по проекту Массимилиано Фуксаса.

    Над проектом комплекса Eurosky Tower, который станет одним из самых высоких строений в Италии, работал архитектор Франко Пурини. По его словам, проект предполагает возведение энергоэффективного здания.

    Франко Пурини также опроверг информацию о том, что изначально небоскреб должен был превосходить по высоте Собор Святого Петра (136 метров), и городские власти попросили "урезать" Eurosky Tower, сообщает Lenta.ru.

    Реализацией проекта занимается строительная компания компания Tarsitalia. По ее данным, работы на участке под застройку, расположенном на южной окраине Рима, уже начались и займут около 18 месяцев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.