• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк может выделить Украине $350 млн.

    Опубликовано: 2010-05-13 12:00:06

    Национальное агентство Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) совместно с привлеченными министерствами завершило подготовку плана действий по повышению энергоэффективности и достижению договоренностей между правительством Украины и Всемирным банком 9ВБ. Об этом заявил глава НАЭР Сергей Ермилов в ходе встречи с делегацией Северного инвестиционного банка во главе с его президентом Джонни Акерхолмом.

    Как сообщает пресс-служба НАЭР, при этом С.Ермилов отметил, что эти договоренности предусматривают открытие кредитной линии на энергосбережение в размере $350 млн.

    В свою очередь Д.Акерхолм акцентировал внимание на значительном опыте Северного инвестиционного банка в финансировании проектов по энергосбережению и энергоэффективности, модернизации процессов промышленного производства, переработке твердых промышленных отходов и очистке воды. Он также выразил надежду на развитие деятельности банка на территории Украины и указал на необходимость определить самые приоритетные проекты с целью их дальнейшей реализации в рамках Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде.

    В результате встречи были достигнуты договоренности относительно подготовки Северным инвестиционным банком критериев и направлений, согласно которым украинская сторона подготовит проекты в сфере энергоэффективности и энергосбережения, которые нуждаются в первоочередном финансировании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.