• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Skoda представит в мае новые модели

    Опубликовано: 2010-05-07 17:02:35

    Известная во всем мире компания Skoda опубликовала официальные изображения «заряженных» автомобилей Fabia RS и Octavia RS.

     

     Новинки получат в названии дополнительную приставку «+» и будут представлены в середине мая на ежегодной встрече любителей машин концерна Volkswagen, в которой чешская марка примет участие впервые, пишет autoportal.ua.



    Внешность специальной версии хэтчбека Skoda Fabia RS выполнена в стиле раллийных автомобилей марки, выступающих в категории S2000. Новинка получила окрашенную в зеленый цвет крышу, большие легкосплавные колесные диски, другой капот с воздухозаборниками и иную решетку радиатора, а также диффузор в заднем бампере и спойлер на кромке пятой двери, окрашенный в черный цвет. В салоне хэтчбека появятся новые спортивные сиденья, которые выполнены в тех же цветах, что и экстерьер.



    Техническая начинка тюнинговой Fabia RS+ не изменится. Под капотом автомобиля по-прежнему будет располагаться 180-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, оснащенный двойным наддувом - турбиной и механическим нагнетателем. Мотор агрегатируется исключительно с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Разгон с нуля до ста километров в час у «заряженной» Fabia занимает 7,3 секунды.



    Дизайн спецмодификации Octavia RS выполнен в аналогичном с «Фабией» стиле. Машина окрашена в такой же серый цвет, имеет «тонированные» фары головного света, светодиодные задние фонари, наклейки на боковины кузова в виде буквы «V» и зеленые колесные диски. 200-сильный двигатель Octavia RS не подвергся никакой модернизации.



    Помимо этих двух машин, на проходящей в Австрии встрече также будут представлены тюнинговые версии хэтчбека VW Golf GTI и семь концептуальных модификаций автомобиля Audi A1.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.