• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии появилась машина будущего!

    Опубликовано: 2010-05-07 05:00:00

    Итальянская дизайн-студия Giugiaro, представив в прошлом году на международном автосалоне в Женеве концепт-кар Quaranta, сразу заявила, что не собирается производить эти машины в ближайшем будущем. И каково же было удивление жителей и гостей Вечного города, когда на итальянских улицах появился Giugiaro Quaranta, да еще и с надписью "такси"!

     

    Создатели суперкара Giugiaro Quaranta, который является доработанной версией прототипа Bizzarrini Manta, продемонстрированного широкой публике еще 40 лет назад на автосалоне в Турине, на пару дней превратили свое детище в обычный таксомтор. Надо полагать, что в эти дни в столице Италии не было более популярного автомобиля, чем Quaranta. Возможно, таким способом ателье решило накопить денег на производство новой - футуристической - модели, но тогда тюнерам стоило отправиться "бомбить" в российскую столицу, где услуги такси дороже, чем в Италии, пишет news.infocar.com.ua.

     

    Напомним, что полноприводная машина оснащена гибридной силовой установкой, в которую вошли 3,3-литровый бензиновый двигатель и небольшой электромотор. Силовой агрегат мощностью 286 л.с. способен разогнать автомобиль до "сотни" всего за 4,2 сек, максимальная скорость составляет 250 км/час пишет TopSpeed.

     

    На одном баке модель может преодолеть расстояние в 1000 км.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.