• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран призвал проверить ядерный арсенал США

    Опубликовано: 2010-05-06 09:10:09

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад во вторник, 4 мая, заявил о необходимости создания независимой международной организации для проверки информации о количестве имеющихся в распоряжении США ядерных боезарядов.

    Иранский лидер не стал говорить о том, представители каких стран и организаций, по его мнению, должны войти в новую структуру. При этом Ахмадинеджад заявил, что приветствует сам факт публикации Пентагоном данных о числе ядерных зарядов, имеющихся у США, и считает его "позитивным шагом вперед", сообщает Bloomberg.

    Напомним, 3 мая, впервые с 1961 года, Пентагон раскрыл данные о ядерном арсенале США, согласно которым Штаты располагают 5113 ядерными боезарядами.

    Ахмадинеджад также предостерег США от введения санкций в отношении Ирана. По его словам, в этом случае отношения между двумя странами "никогда больше не улучшатся", при этом правительство США понесет от введения санкций большие потери чем Тегеран.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.