• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужская неверность

    Опубликовано: 2010-05-04 08:00:00

    Наверняка вы уже слышали о том, что у мужчин найден ген, отвечающий за их неверность. Однако некоторые специалисты придерживаются другого мнения о мужской неверности.

     

    Так, они убеждены, что на данный момент ученые не открывали никаких гормонов и генов неверности или верности, а все статьи об этом – лишь способ привлечь читателей, пишет ivona.bigmir.net.

     

    По мнению докторов, верность и неверность являются социально-психологическими категориями. Их не может определять, например, набор хромосом, переданный предками.

     

    Верность и неверность зависят, в первую очередь, от воспитания, времени, личных и общественных ценностей и норм морали. Например, если в обществе считается, что быть мачо – это круто, то большинство молодых парней будут стремиться к этому образу. Это значит, что они будут стараться менять партнерш чуть ли не каждый день, поскольку это модно.

     

    Современный человек уже многие десятилетия находится под воздействием определенной культуры, которая влияет на наше поведение намного сильнее, чем мы думаем. Многие инстинкты уже практически исчезли или значительно ослабли.

     

    Именно культура, нормы поведения влияют на людей, и их влияние намного сильнее, чем уровень тестостерона. Конечно, если вспомнить биологию, то мужчина, являясь носителем сперматозоидов, должен стремиться оплодотворить как можно больше яйцеклеток для продления рода.

     

    Однако сегодня люди намного дальше от своей изначальной природы, поэтому сравнивать того человека и человека сегодняшнего не совсем корректно и не всегда уместно. На сегодняшний день ученые не доказали наличия врожденной полигамии у мужчин, поэтому говорить о гене неверности пока не приходится.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.