• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шварценеггер собрался в президенты США

    Опубликовано: 2010-05-05 10:00:19

    Губернатор штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер заявил о готовности баллотироваться в президенты США при внесении необходимых поправок в Конституцию и закон о выборах США. Ведущий передачи "Ночное шоу" телекомпании NBC задал губернатору вопрос, готов ли тот выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, если бы законы ему это позволяли. "Без каких- либо сомнений", - ответил Шварценеггер, родившийся в Австрии.

    На данный момент конституция США не позволяет баллотироваться в президенты гражданам страны, родившимся в других государствах. Внесение изменений в Основной закон должны одобрить две трети состава обеих палат Конгресса только на первом этапе. Сам Шварценеггер смотрит на вещи реально и осознает, что такой поворот событий в ближайшем обозримом будущем маловероятен, уточнил позднее официальный представитель губернатора Аарон Маклир.

    Выборы нового губернатора Калифорнии состоятся 2 ноября этого года. Конституция запрещает одному человеку занимать этот пост дольше двух сроков подряд. Поэтому Арнольд Шварценеггер в выборах участвовать не будет. Его преемник избирается на четыре года.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.