• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Композиции из цветов - деликатное украшение помещений

    Опубликовано: 2010-04-29 08:59:38

    Составление цветочных композиций – одно из древнейших искусств, известных человечеству. Во все времена профессия цветочного художника, или, как говорят сейчас, дизайнера, высоко ценилась, а их произведения были доступны только самым знатным особам.

     

    Дворцы владык Нила, индийских раджей, виллы патрициев и шикарные апартаменты королевских особ всегда украшали композиции из цветов, скульптуры и красочные панно из живых цветов. Сегодня же композиции из цветов доступны если не всем, то, по крайней мере, многим. Стоят они немалых денег, но это вполне оправданно, ведь за каждой композицией труд не одного десятка людей. Для того, чтобы композиция цветов была действительно красивой, требуются цветы, выращенные с соблюдением технологии, обязательно свежесрезанные. Работа дизайнера же кропотливая, но делать ее нужно максимально быстро, чтобы сохранить цветы, и аккуратно, ведь цветы очень нежные и повредить их можно лишь одним неосторожным движением.

     

    Сегодня, как и в древности, искусством составления цветочных композиций владеют немногие. Для этого, несомненно, требуется не только талант и призвание. Но и специальные знания. Цветочный дизайнер, так же как и живописец обязан знать законы цвета, оттенков, их смешения. Учитывать при работе над композицией освещение помещения, которое эта композиция будет украшать.

     

    Стоит отметить, что цветочная композиция – это не просто букет, а тщательно выверенная, рассчитанная по всем канонам высокого искусства картина и поэтому преподнести ее вместо обычного букета – это особый шарм. Кстати, сегодня все чаще на свадьбах, днях рождения и прочих торжественных мероприятиях состоятельных людей цветочные композиции являются обязательным атрибутом украшения залов, в которых проводятся эти самые торжества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.