• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании в церкви можно поставить виртуальную свечу

    Опубликовано: 2010-04-29 09:10:58

    В Кафедральном соборе испанского города Сантьяго-де-Компостела со вторника вместе с традиционными восковыми свечами появились и виртуальные, передали испанские СМИ, передает «Газета.ru».

    Зажечь такую виртуальную свечу на установленных в церкви электронных панно можно, позвонив по телефону или отправив со своего мобильного телефона SMS, а также через интернет, оплатив услугу кредитной карточкой. Виртуальная свеча зажигается, как только проходит очередная оплата.

    Всем, кто зарегистрируется на сайте «Моя свеча», авторы проекта дарят одну виртуальную свечу. Стоимость SMS и телефонного звонка - ?1,39.

    По словам декана собора Хосе Марии Диаса, такая услуга поможет людям, находящимся за сотни, а то и тысячи километров от церкви, зажечь в ней свечу и помолиться. По его словам, эта система исключает возможность возникновения пожаров в церкви, защищает ее убранство от вредных продуктов горения свечи и, конечно же, является еще одним источником доходов церкви.

    Подобные виртуальные алтари появятся в нескольких церквях Андалусии.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.