• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии прошел фестиваль плачущих детей, в котором участвуют борцы сумо

    Опубликовано: 2010-04-28 09:20:45

    В Токио прошел традиционный фестиваль плачущих детей, пишет The Daily Mail.
    Как сообщает издание, в мероприятии приняли участие более 80 малышей.

    В рамках этого фестиваля проходит соревнование, в котором участвуют борцы сумо, держащие на руках маленьких детей. Сумоисты с детьми выходят к судьям по двое и встают друг напротив друга. Смысл конкурса заключается в том, чтобы как можно быстрее заставить малыша заплакать.

    Тот, чей ребенок начнет плакать первым, объявляется победителем пары. Если дети заплакали одновременно, то победителем становится тот ребенок, который плачет громче своего соперника. В том случае, если ребенка не удается довести до слез, судья соревнования надевает страшную маску и начинает дразнить малыша.

    Фестиваль плачущих детей проводится в Японии уже 400 лет. Во время соревнования ребенка стараются поднять как можно выше - считается, что детский плач способен распугать злых духов. Кроме того, японские родители верят, что участие в фестивале плача помогает малышам расти здоровыми.

    Между тем, фестиваль плачущих детей не единственное оригинальное действо, которое проходит в Японии.

    Так, ежегодно в пригороде Токио проходит традиционный праздник обнаженных. Праздник обнаженных - это древний ритуал, во время которого японцы борются друг с другом в грязи на рисовом поле. Таким образом участники просят богов об удаче, крепком здоровье и хорошем урожае. Несмотря на холод, они смело окунаются в замерзающую грязь. Между тем, здоровьем борцы готовы поделиться и со зрителями. Собравшиеся даже не пытаются увернуться от летящих в них комьев. Если верить ритуалу, это их порция счастья на год. Кроме того, взрослые мужчины - не единственные, кому позволено валяться в грязи. Родители окунают в земляную жижу рисовые ростки и затем осторожно красят ими детей.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.